ЕДОД-2023 в кластере Профессионалитета

«Сегодня в Приморском крае созданы пять образовательно-производственных кластеров и три образовательных кластера в рамках Федерального проекта «Профессионалитет», который ориентирован на повышение интенсивности и качества практико-ориентированной профессиональной подготовки молодых специалистов в системе среднего профессионального образования. Федеральный проект «Профессионалитет» нацелен на преодоление дефицита рабочих кадров и повышение качества среднего профессионального образования за счет внедрения новых подходов. Это возможно только в плотной связке государства с работодателями, бизнес-сообществом и образовательными организациями. И такое взаимодействие позволит задать новый вектор развития кадрового ресурса в Приморском крае» — министр профессионального образования и занятости населения Приморского края, Сергей Викторович Дубовицкий.

21 октября 2023 года в «Чугуевском колледже сельского хозяйства и сервиса» состоялся Единый день открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет».
Для школьников и их родителей были проведены следующие мероприятия, в рамках Единого дня открытых дверей:
1.Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!», родительское собрание : https://clck.ru/36BgrQ 
2.Экскурсия на предприятия: https://clck.ru/36BgrR 
3.Профессиональные пробы: https://clck.ru/36BgrS  
Колледж посетили школьники Чугуевского района. Для них был проведен классный час, экскурсии по колледжу и на предприятия социальных партнеров, рассказали какие возможности дает ФП «Профессионалитет» и какие преимущества открываются перед будущими студентами. С целью знакомства с колледжем для школьников были организованы экскурсии, где ребята побывали в лаборатории по ремонту и обслуживанию автомобилей, а также проведены мастер-классы по вождению тракторов и автомобилей.
Была организованна экскурсия на предприятие сельскохозяйственной отрасли где школьники познакомились с современной сельскохозяйственной техникой и работой сотрудников предприятия.
Надеемся, что проведение дня открытых дверей увеличит информированность школьников о колледже и ФП «Профессионалитет».