Аттестат + профессия

Проект позволяет школьникам  получить профессиональное образование одновременно со средним общим. Колледж  дает детям возможность выбрать профессию по душе, пройти бесплатное обучение и трудоустроиться по выбранной профессии. 

Суть проекта: школьники 9-11 классов в удобное для них время приходят в колледж  и обучаются своей первой профессии. 

В проекте задействованы лучшие мастера производственного обучения, помощниками проекта становятся студенты старших курсов, они частично берут на себя роль наставников.
Количество участников проекта 19 человек по профессии «Повар», 14 человек по профессии Слесарь по ремонту автомобилей»

2 июня в Чугуевском колледже первые выпускники проекта «Аттестат+профессия» получили свидетельства по профессии «Повар» и «Слесарь по ремонту автомобилей». С торжественной речью в адрес выпускников выступил директор колледжа, Пачков Евгений Валерьевич, и добрые напутственные слова сказал заместитель директора по УПР, Капитанов Александр Геннадьевич. «Аттестат + профессия» – это возможность получить новые навыки и знания, подготовиться к поступлению по понравившейся профессии в колледж или вуз, а также весомый плюс к резюме. Присоединяйся к проекту в следующем учебном году и стань настоящим профессионалом. По окончанию обучения ребята прошли анкетирование, в котором отметили положительные моменты обучения. Ну, а мы поздравляем ребят с их первым профессиональным документом и желаем сделать верный выбор своего дальнейшего пути.