Стипендия губернатора Приморского края

Претендентами на стипендию Губернатора Приморского края являются:

  • студенты в возрасте до 30 лет, обучающиеся по очной форме обучения, не являющиеся научно-педагогическими работниками образовательных организаций, имеющие хорошие и отличные результаты промежуточной аттестации за семестр, предшествующий назначению стипендии, не имеющие академических задолженностей и проявившие успехи в одном (нескольких) из следующих направлений: научно-исследовательской, спортивной, культурно-творческой, социально значимой и (или) общественной деятельности.

При равных условиях при отборе претендентов на стипендию пользуются следующие категории (при наличии подтверждающих документов):

  • дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей
  • дети-инвалиды без попечения родителей

Стипендия назначается на шесть месяцев. Ежемесячный размер стипендии – 5555 рублей.

Кандидаты на получение стипендии:

  • Гаврилов Ярослав, студент четвёртого курса, обучающийся по профессии Мастер сельскохозяйственного производства

  • Еловский Максим, студент второго курса, обучающийся по профессии Мастер сельскохозяйственного производства

обладателями стипендии Губернатора Приморского края, ребята проявившие особые успехи в освоении образовательной программы, учебно-профессиональной, творческой, патриотической и спортивной деятельности.

Церемония состоялась в Правительстве региона в пятницу, 17 марта. В мероприятии приняли участие студенты колледжей со всего региона.  Глава Приморья, Олег Кожемяко поприветствовал ребят и похвалил их за высокие достижения и заслуги.