Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления стипендии

Виды стипендий:
— Государственная академическая стипендия
— Государственная социальная стипендия
— Именные стипендии

Государственная академическая стипендия назначается студентам, имеющим оценки «хорошо» и «отлично» по итогам летнего и зимнего семестров. Размер государственной академической стипендии составляет 520 рублей.

Государственная социальная стипендия назначается студентам, нуждающимся в государственной социальной помощи. Размер государственной социальной стипендии составляет 780 рублей. Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в колледж справку, выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства для получения государственной социальной помощи.

Студенты могут претендовать на различные именные стипендии, учреждаемые органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, в том числе Губернаторская стипендия, стипендия Главы Уссурийского городского округа и другие. Порядок назначения и выплаты именных стипендий определяется учредителями этих стипендий.

Информация об условиях питания обучающихся

Информация о наличии общежития

     Колледж имеет одно благоустроенное общежитие, по адресу ул. Комсомольская, д.2, которое занимает второй этаж здания, в котором проживают все нуждающиеся иногородние студенты. Для проживания созданы необходимые социально-бытовые условия, жилые комнаты обеспечены предметами первой необходимости.  Общежитие колледжа 387 кв.м.; 12 спальных комнат на 60 мест. Имеются  социально-бытовые помещения. На этаже оборудованы: кухня, комната отдыха и самоподготовки с телевизором,   DVD-плеером, музыкальным центром.   В целях улучшения социально – бытовых условий для иногородних студентов в общежитии были установлены пластиковые окна, заменена кровля на металлоцерепицу, отремонтированы комнаты,  туалет, душ, закуплена мебель (кровати, шкафы, тумбочки, столы и др.), бытовая техника (морозильная камера, поттер, микроволновая печь, электроплита, холодильник, водонагреватель, пылесос, стиральная машинка).  Здание колледжа и общежития оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, имеется система видеонаблюдения. 

   Всего в общежитиях проживают 72 человек, обеспеченность нуждающихся студентов в проживании составляет 100%.  

Социальные партнёры

Социальные партнеры – это не просто участники совместной деятельности, связанные каким-либо соглашением, а стороны, строящие отношения между собой в соответствии с развивающимися отношениями в обществе.

Социальное партнерство  — это особый тип добровольного взаимодействия образовательных учреждений с институтами рынка труда, государственными и местными органами власти, общественными организациями, нацеленный на максимальное согласование и реализацию интересов всех участников этого процесса. Это необходимое условие формирования заказа на подготовку кадров для экономики района.

Основной способ осуществления социального партнерства – социальный диалог, в который вступают стороны с целью достижения соглашения по вопросам, представляющим взаимный интерес на договорной основе.